665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БРАТСКОГО РАЙОНА!

До 15 июля 2022 года ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» принимает заявления от многодетных семей на участие в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства

«ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ УСАДЬБА»

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: поддержка многодетных семей, развитие экономической самостоятельности семьи, повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.

                ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: проживающие на территории Иркутской области многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей, в числе которых не менее трех детей не достигли возраста 18 лет, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, (далее - многодетная семья), ведущие личное подсобное хозяйство на приусадебном земельном участке, садовом земельном участке, находящемся у многодетной семьи в собственности, либо садовом земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства, если члены многодетной семьи либо один или несколько членов многодетной семьи являются членами садоводческого некоммерческого товарищества. Участники, ставшие победителями конкурса, могут повторно принять участие в конкурсе не ранее чем через три года.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

I этап: проводится ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» до 25 июля 2022 года

Многодетные семьи Братского района, желающие принять участие в конкурсе, подают в конкурсную комиссию ОГКУ «УСЗН по Братскому району» (г. Братск, ул. Подбельского, 28) заявление на участие. К нему прилагаются:

  1. копия паспорта родителя (родителей), законного представителя детей, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;
  2. решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области - в случае отсутствия в паспорте отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;
  3. документы, подтверждающие полномочия законного представителя - в случае обращения законного представителя детей;
  4. свидетельства о рождении детей, нотариально удостоверенный перевод свидетельств о рождении детей на русский язык, в случае если эти свидетельства выданы компетентными органами иностранного государства; паспорта детей, достигших возраста 14 лет;
  5. справка о составе семьи;
  6. копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объектах недвижимости, удостоверяющей государственную регистрацию права участников на объект недвижимости (приусадебный земельный участок, садовый земельный участок, жилой дом, садовый дом), находящийся полностью или частично в собственности участников, выданной не ранее чем за 30 рабочих дней до подачи заявления на участие в конкурсе.
  7. В случае, если права на садовый земельный участок, садовый дом не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, к заявлению прилагаются: правоустанавливающие документы на садовый земельный участок; документ, подтверждающий членство участника в садоводческом некоммерческом товариществе; документ, подтверждающий принятие общим собранием членов садоводческого некоммерческого товарищества решения о распределении садового земельного участка участнику.
  8. характеристика семьи, выданная органом опеки и попечительства по месту жительства (месту пребывания) семьи, - для семей, имеющих детей, принятых под опеку или попечительство;
  9. материалы, подтверждающие вклад родителей (законных представителей), в воспитание и развитие детей, укрепление семейных традиций (характеристики глав муниципальных образований, председателей садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, соседей, благодарственные письма, грамоты, дипломы, свидетельства, фото и видеоматериалы) (при наличии).

Заявление и документы должны быть поданы не позднее 15 июля 2022 года.

Конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней со дня окончания приема документов на участие в конкурсе проводит оценку усадьбы, в которой проживает многодетная семья, и оформляет протокол. В срок до 28 июля текущего года документы в электронном виде передаются управлением в министерство.

II этап: проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

Конкурсная комиссия министерства определяет победителей конкурса, набравших максимальное количество баллов по отношению к остальным многодетным семьям.

По итогам конкурса победители и участники, занявшие поощрительные места, получают социальные выплаты в следующих размерах:

Победители конкурса и участники конкурса, занявшие поощрительные места, получают социальные выплаты в следующих размерах:

в номинации "Лучшая садовая усадьба":

  1. за 1 место - 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;
  2. за 2 место - 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей;
  3. за 3 место - 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей;
  4. участники конкурса, занявшие 4-5 поощрительные места, - 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

в номинации "Лучшая городская усадьба":

  1. за 1 место 200 000 (двести тысяч) рублей;
  2. за 2 место 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;
  3. за 3 место 100 000 (сто тысяч) рублей;
  4. участники конкурса, занявшие 4-10 поощрительные места, - 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

в номинации "Лучшая сельская усадьба":

  1. за 1 место - 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей;
  2. за 2 место - 200 000 (двести тысяч) рублей;
  3. за 3 место - 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;
  4. участники конкурса, занявшие 4-11 поощрительные места, - 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Телефоны ОГКУ «УСЗН по Братскому району»: 418-225

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru