Новая ресурсоснабжающая организация приступила к работе

30 июня 2017 года администрацией Вихоревского городского поселения расторгнуто концессионное соглашение с ООО «Тепловые Сети», причиной этого решения послужило ненадлежащее исполнение концессионером своих обязательств. С 1 июля 2017 года к эксплуатации объектов коммунального хозяйства, муниципального имущественного комплекса приступила новая ресурсоснабжающая организация – ООО «Энергосфера-Иркутск», генеральный директор Смирницкий Алексей Владимирович.

Постановлением администрации Вихоревского городского поселения №140 от 30.06.2017г. «О внесении изменений в постановление от 06.09.2016г. №224 «Об определении гарантирующей организации в области водоснабжения и водоотведения, единой теплоснабжающей организации в области теплоснабжения», единой теплоснабжающей организацией на территории Вихоревского городского поселения с 1 июля 2017 года определено Общество с ограниченной ответственностью «Энергосфера-Иркутск».

ООО «Энергосфера-Иркутск» является специализированной организацией, готовой осуществлять эксплуатацию объектов коммунального хозяйства Вихоревского муниципального образования, имеет большой опыт реализации проектов в области энергетики на территории Иркутской области.

В настоящее время руководство организации занимается формированием кадрового состава, также проводятся работы по обследованию оборудования котельной «Водогрейная» и первоочередному ремонту, необходимому для возобновления подачи горячего водоснабжения потребителям.