665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Портал «Работа в России»

Дополнительный сервис «Профессиональная ориентация» на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) дает возможность соискателям пройти тестирование для выявления подходящих профессий.

Соискатель может воспользоваться базой профессиограмм и определится, кем он хочет работать в будущем. Также, можно посмотреть видео презентации по интересующим профессиограммам, чтобы лучше понять специфику работы.

Соискателю предлагается пройти профориентационное тестирование на выявление подходящих ему профессий:

  • по типологии профессий Е. А. Климова «Ориентация» - «Выбираемая Вами профессия должна соответствовать, во-первых, Вашим интересам и склонностям («Хочу»), во-вторых, Вашим возможностям и способностям («Могу»), и, в-третьих, спросу на рынке труда («Надо»), от которого зависит возможность Вашего будущего трудоустройства.  Ответив на вопросы анкеты, Вы сможете получше узнать свои «хочу» и «могу» и познакомиться с профессиями, которые лучше всего им соответствуют.»
  • по диагностике ценностных ориентаций в карьере «Якоря карьеры» - это ценностные ориентации, социальные установки, интересы и т. п. социально обусловленные побуждения к деятельности, характерные для определённого человека. Карьерные ориентации возникают в начальные годы развития карьеры, они устойчивы и могут оставаться стабильными длительное время. При этом очень часто человек реализует свои карьерные ориентации неосознанно. Тест позволяет выявить следующие карьерные ориентации: профессиональная компетентность, менеджмент, автономия, стабильность, служение, вызов, интеграция стилей жизни, предпринимательство.
  • по диагностике личности на мотивацию к избеганию неудач Т. Элерса и диагностике степени готовности к риску Шуберта – для выявления индивидуально-психологических особенностей.
  • и другие профориентационные тесты.

Профессиональная ориентация доступно для любого пользователя портала. Его результаты можно сохранить в личном кабинете, а при желании привязать к резюме и разрешить доступ к ним потенциальным работодателям.

На Портале «Работа в России» размещено 3591 резюме соискателей  города Братска и Братского района, ищущих работу по самым различным профессиям (специальностям).

Из общего числа резюме, более 44% разместили граждане, имеющие высшее образование, около 25% - среднее профессиональное, 16% - среднее образование и 4% - незаконченное высшее.

Имеют опыт работы более 5 лет - 1303 соискателя. Большинство — это водители, продавцы, администраторы, кадровые работники, экономисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, техники, инженеры, механики, технологи, а также руководители и начальники различных уровней. Около 375 резюме - с опытом работы от 3 до 5 лет, 849 резюме - граждане с опытом работы от 1 года до 3 лет и почти 1064 - не имеющие опыта работы или менее 1 года.

Около 39% соискателей указали свою готовность к возможным командировкам, а 79% соискателей готовы к переобучению.

Портал содержит информацию о 1509 вакансиях (а это 4159 рабочих мест!) для трудоустройства в городе Братске и Братском районе, в том числе 92 вакансии на 131 квотируемое рабочее место для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованы среди работодателей в Братске и Братском районе специалисты в сферах:

  • производства – 1516 рабочих мест;
  • транспорта – 1127 рабочих мест;
  • здравоохранения – 468 рабочих мест;
  • образования и науки– 182 рабочих места;
  • управление– 201 рабочее место;
  • лесная и деревообрабатывающая промышленность – 115 рабочих мест и другие.

Основная потребность работодателей в сферах производства и транспорта, состоит в специалистах рабочих профессий, таких как: слесари, водители автомобиля, станочники, машинисты (крана, бульдозера, экскаватора), водители погрузчика, монтажники, плотники, электрогазосварщики, электромонтеры. Предлагаемая заработная плата варьируется от 25000 до 200000 рублей в зависимости от уровня квалификации работника.

В сфере здравоохранения большая потребность во врачах различных специальностей и медицинских сестрах. Заработная плата врачей составляет до 110000 рублей, медицинских сестер до 50000 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получить более подробную информацию о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России», а также консультацию по поиску подходящей работы с использованием данного Интернет-ресурса, при обращении в Центр занятости населения города Братска по месту жительства.

Мы ждем Вас по адресам:

  • г. Братск, Центральный район, ул. Баркова, 43, каб. № 1 (информационный зал);
  • Падунский район, ул. Гидростроителей, 53, каб. № 413 (4 этаж);
  • г. Вихоревка, ул. Пионерская, 17а.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru