665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



На портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) для работодателей создан дополнительный раздел “Тесты”, который поможет подобрать наиболее подходящую кандидатуру на вакантную должность и сэкономить время на собеседованиях

Перейти на сайт

Зачастую оказывается, что потенциальные кандидаты не те, за кого себя выдают и сложно принять решение, опираясь только на резюме. Раздел “Тесты” позволит уменьшить количество “ненужных” собеседований, а также сэкономит время как работников по подбору кадров, так и руководителей.

К каждой вакансии есть возможность создать универсальный тест, который будет предложен соискателю при отклике на вакансию. Тест может отражать специфику должности или быть универсальным для всех потенциальных кандидатов. Система автоматически подсчитает количество верных ответов. Также существует возможность задать вопросы, которые подразумевают развернутый ответ кандидатов.

После создания теста остается только прикрепить его к открытой вакансии.

Работодатель может задать жесткие условия отбора и для вакансий, у которых предварительное тестирование является обязательным - возможность откликнуться у соискателей появится только после успешного прохождения тестирования.

Ответы соискателей помогут Работодателю еще до собеседования оценить различные знания и навыки, сильные и слабые стороны кандидата.

Ознакомиться с подробной инструкцией по созданию тестов можно в личном кабинете работодателя на портале «Работа в России».

Портал содержит информацию о 1508 вакансиях (а это 2857 рабочих мест!) для трудоустройства в городе Братске и Братском районе, в том числе 89 вакансий на 123 квотируемых рабочих места для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованы среди работодателей в Братске и Братском районе специалисты в сферах:

  • производства – 997 рабочих мест;
  • здравоохранения – 534 рабочих места;
  • управление– 191 рабочее место;
  • образования и науки– 135 рабочих мест;
  • транспорта – 136 рабочих мест;
  • лесная и деревообрабатывающая промышленность – 126 рабочих мест;
  • строительство и недвижимость – 122 рабочих места и другие.

Основная потребность работодателей в сферах производства, состоит в специалистах рабочих профессий, таких как: слесари, водители автомобиля, станочники, машинисты (крана, бульдозера, экскаватора), водители погрузчика, монтажники, плотники, электрогазосварщики, электромонтеры. Предлагаемая заработная плата варьируется от 25000 до 100000 рублей в зависимости от уровня квалификации работника.

На Портале «Работа в России» размещено 4102 резюме соискателей  города Братска и Братского района, ищущих работу по самым различным профессиям (специальностям).

Из общего числа резюме, более 43% разместили граждане, имеющие высшее образование, около 26% - среднее профессиональное, 17% - среднее образование и 4% - незаконченное высшее.

Имеют опыт работы более 5 лет - 1433 соискателя. Большинство - это водители, продавцы, администраторы, кадровые работники, экономисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, техники, инженеры, механики, технологи, а также руководители и начальники различных уровней. Около 418 резюме - с опытом работы от 3 до 5 лет, 999 резюме - граждане с опытом работы от 1 года до 3 лет и почти 1252 - не имеющие опыта работы или менее 1 года.

Около 38% соискателей указали свою готовность к возможным командировкам, а 78% соискателей готовы к переобучению.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получить более подробную информацию о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России», а также консультацию по поиску подходящей работы с использованием данного Интернет-ресурса, при обращении в Центр занятости населения города Братска по месту жительства.

Мы ждем Вас по адресам:

  • г. Братск, Центральный район, ул. Баркова, 43, каб. № 1 (информационный зал);
  • Падунский район, ул. Гидростроителей, 53, каб. № 413 (4 этаж);
  • г. Вихоревка, ул. Пионерская, 17а.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru