665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям работников Федеральной службы по труду и занятости создана федеральная государственная информационная система Портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru)

Работодателю регистрация на Портале позволит:

  • отправлять отклики на резюме;
  • подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе;
  • создавать, сохранять и редактировать вакансии.

Работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещает на Портале информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе о заработной плате, режиме работы, квалификационных требованиях, требованиях к образованию, профессиональным знаниям, навыкам, опыту работы, предоставлении работодателем дополнительных социальных гарантий.

Работодатель на Портале может найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование.  Если Работодатель заинтересован, то возможно привлечь рабочую силу из других регионов России. Также можно рассмотреть привлечение иностранной рабочей силы.

Данные на Портале обновляются в ежедневном режиме.

На Портале для Работодателей размещены типовые шаблоны кадровых документов, соответствующие Российскому законодательству: электронный трудовой договор; для приема на работу; для изменения трудового договора; для прекращения трудовых отношений; для изменения рабочего времени и времени отдыха; по охране труда и другие.

Портал содержит информацию о 1268 вакансиях (а это 2216 рабочих мест!) для трудоустройства в городе Братске и Братском районе, в том числе 97 вакансий на 132 квотируемых рабочих места для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованы среди работодателей в Братске и Братском районе специалисты в сферах:

  • производства – 883 рабочих места;
  • здравоохранения – 364 рабочих места;
  • управление– 172 рабочих места;
  • образования и науки– 142 рабочих места;
  • транспорта – 114 рабочих мест;
  • лесная и деревообрабатывающая промышленность – 105 рабочих мест и другие.

Основная потребность работодателей в сферах производства и транспорта, состоит в специалистах рабочих профессий, таких как: слесари, водители автомобиля, станочники, машинисты (крана, бульдозера, экскаватора), водители погрузчика, монтажники, плотники, электрогазосварщики, электромонтеры. Предлагаемая заработная плата варьируется от 25000 до 100000 рублей в зависимости от уровня квалификации работника.

В сфере лесной и деревообрабатывающей промышленности большая потребность в станочниках, рамщика, заточниках, укладчиках, сортировщиках, наладчиках, контролерах - заработная плата составляет от 240000 до 40000 рублей.

На Портале «Работа в России» размещено 5211 резюме соискателей  города Братска и Братского района, ищущих работу по самым различным профессиям (специальностям).

Из общего числа резюме, более 40% разместили граждане, имеющие высшее образование, около 27% - среднее профессиональное, 21% - среднее образование и 3,4% - незаконченное высшее.

Имеют опыт работы более 5 лет - 1820 соискателей. Большинство - это водители, продавцы, администраторы, кадровые работники, экономисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, техники, инженеры, механики, технологи, а также руководители и начальники различных уровней. Около 556 резюме - с опытом работы от 3 до 5 лет, 1360 резюме -  граждане с опытом работы от 1 года до 3 лет и почти 1475 - не имеющие опыта работы или менее 1 года.

Около 35% соискателей  указали свою готовность к возможным командировкам, а 77% соискателей готовы к переобучению.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получить более подробную информацию о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России», а также консультацию по поиску подходящей работы с использованием данного Интернет-ресурса,  при обращении в Центр занятости населения города Братска по месту жительства.

Мы ждем Вас по адресам:

  • г. Братск, Центральный район,  ул. Баркова 43,  каб. № 1(информационный зал);
  • Падунский район, ул. Гидростроителей, 53 каб. № 413 (4 этаж);
  • г. Вихоревка, ул. Пионерская, 17а.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru