665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Почти 900 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции изъяли полицейские из незаконного оборота в Братске

В Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» на постоянной основе идет работа, направленная на декриминализацию рынка спиртосодержащей продукции. Сотрудники полиции выявляют и пресекают факты изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезенной на территорию Российской Федерации продукции

В Братске и Братском районе с 1-го по 9-ое декабря полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». На передовой борьбы со сбытом потенциально опасной для жизни и здоровья продукции - сотрудники подразделений экономической безопасности, исполнения административного законодательства, а также всех пяти отделов Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Офицерами проверено 27 объектов торговли, складских помещений, гаражей и автотранспортных средств. Из незаконного оборота изъято 894 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму 117 тысяч рублей.

По фактам выявленных правонарушений возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.16 (Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота), статье 14.2 (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) и части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru