665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Ко дню конституции страны дети сотрудников Росреестра нарисовали свою карту России

Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют карту России», приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.

Участниками конкурса стали дети и внуки работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: младшая группа –  дети до 7 лет, средняя – от 8 до 11 лет, старшая –  от 12 до 14 лет. Все 218 творческих работ представлены в виртуальной галерее.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

– Конкурс «Дети рисуют карту России» – приуроченный к Дню Конституции России уникальный творческий проект, в котором дети представляют своё особенное видение нашей страны во всём ее величии и многообразии. Конкурс направлен на популяризацию среди молодого поколения знаний о России, о масштабах её территории на планете Земля. Важно, чтобы было верное представление о том, как Россия отображается и какое пространство занимает на карте мира, и что именно наши геодезисты и картографы отвечают за это направление.

Уверена, такие проекты внесут свою лепту в формирование профессиональных предпочтений порядка 60 тысяч детей сотрудников системы Росреестра, часть из которых, верю, обязательно последует примеру своих родителей и станут как они картографами или геодезистами. В век ускорения, активного внедрения и использования цифровых технологий, всё большей востребованности гражданами и бизнесом, государством больших данных, в том числе геопространственных, авторитет и престиж таких профессий будет только расти.

Победители в каждой возрастной категории были определены по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 3 500 человек.

Награждение победителей конкурса состоится в Росреестре в конце декабря 2019 года. В преддверии Нового года организаторы проведут для детей отдельные экскурсионные и праздничные мероприятия, лучшие творческие работы будут отмечены грамотами и подарками.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru