Новогодние подарки 2024

Уважаемые родители, опекуны и приемные родители! ОГКУ «УСЗН по Братскому району» ведет прием заявлений для предоставления новогодних подарков проживающим на территории Братского района детям в возрасте от 3 до 14 лет включительно, из числа следующих категорий:

• дети-сироты;
  • дети-инвалиды;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • ВИЧ-инфицированные дети.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  1. документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (акт о назначении опекуна (попечителя), договор о передаче ребенка на воспитание в семью);
  1. свидетельство о рождении ребенка (детей);
  1. справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико- социальной экспертизы (для детей-инвалидов);
  1. справка, выданная медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения, о наличии у ребенка ВИЧ-инфекции (для ВИЧ-инфицированных детей).

Заявление и документы, могут быть поданы:

• путем личного обращения в учреждение (с оригиналами документов);
  • через организации почтовой связи (документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий).

С документами обращаться: ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» г. Братск, ул. Подбельского, д. 28, телефоны для записи на прием: 8-800-100-0001, 8-800-100-9925