Прием документов на звание почетного гражданина города Вихоревка

В целях признания выдающихся заслуг некоторых граждан перед муниципалитетом, Администрацией города Вихоревка, на конкурсной основе, объявляется сбор кандидатур на присвоение звания «Почётный житель города» с целью поощрения их деятельности, направленной на социально – экономическое развитие, обеспечение благополучия, процветания, повышения авторитета нашего населённого пункта.

Звание «Почётный гражданин города Вихоревка» является высшей степенью признательности жителей города и присваивается решением Думы Вихоревского муниципального образования по результатам народного голосования. Основными критериями присвоения звания являются:

1. многолетняя известность кандидата среди значительного числа жителей;
  2. широкая информированность жителей о конкретных заслугах кандидата;
  3. высокая оценка достижений и заслуг кандидата в соответствующей сфере деятельности;
  4. высокие моральные качества и авторитет кандидата в соответствующей сфере деятельности;
  5. активная жизненная позиция, многолетняя благотворительная и общественная деятельность.

Представление кандидата на присвоение звания осуществляется при его согласии по предложению предприятий, учреждений, организаций являющихся юридическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления и подписываются их руководителем.

Предложение о присвоении звания Заявитель направляет на адрес Главы Вихоревского муниципального образования с приложением следующих материалов: ходатайство, фотографии 9x12 и 3x4, биография и характеристика деятельности кандидата, выписка из трудовой книжки, выписка из протокола общего собрания трудового коллектива учреждения (организации) с решением выступить с ходатайством о присвоении, письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

Предложения по кандидатам должны быть предоставлены в администрацию Вихоревского городского поселения до 31.07.2024 года, после чего будет объявлено общее голосование на информационных ресурсах.