Восстановление электрических сетей в СНТ Локомотив

6 мая 2024 года в Братском районе произошел большой пожар, причиной называют человеческий фактор. В результате пожара много дачных домов и личных домовладений пострадали от огня.

Во время пожара электричество было оперативно отключено, после тушения подача электроэнергии была организована по временной схеме. С утра 7 мая бригады приступили к работе по восстановлению линий электропередачи напряжением 6 кВ и 0,4 кВ. В работах был задействован персонал Вихоревского и Братского участков. Было привлечено 21 человек и 7 единиц техники. За сутки специалисты установили 6 новых опор, заменили порядка 600 метров провода линий электропередачи.

Силами персонала нашей Компании в сжатые сроки восстановлены сгоревшие в пожаре 6 мая трансформаторная подстанция и опоры линий электропередачи СНТ «Локомотив» в городе Вихоревка Братского района. Электрические сети СНТ «Локомотив» находятся в собственности садоводческого товарищества, поэтому специалисты компании были привлечены к работам по поручению губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева.

Для электроснабжения дачного кооператива была смонтирована трансформаторная подстанция напряжением 6/0,4 кВ и линии электропередачи напряжением 0.4 кВ, к которой подключено 42 уцелевших после пожара садоводческих участка.

30.05.2024 года комиссия под председательством мэра города Вихоревка Николая Юрьевича Дружинина, председателя СНТ «Локомотив» Гаяза Гаязовича Уразбахт и представителей АО «БЭСК» заместителя главного инженера Андрея Анатольевича Тимченко, начальника РЭС-1 Дмитрия Алексеевича Трушина, начальника МУ Вихоревка Сергея Юрьевича Хлыстова и главного инженера Василия Викторовича Астафьева произвела осмотр смонтированных электроустановок и приняла решение о подаче напряжения на вновь смонтированные электроустановки.

Активно обсуждался вопрос водоснабжения дачных участков. Энергетики совместно с председателем СНТ и мэром наметили план дальнейшей работы по оказанию помощи садоводам. Вторым этапом запланировано строительство воздушной линий напряжением 0,4 кВ от вновь установленной трансформаторной подстанции до нового водозабора.

Для обеспечения надежности и безопасности электроснабжения насосов строительство планируется выполнить самонесущим изолированным проводом марки СИП2. Протяженность линии электропередачи составит 500 метров.
Благодаря слаженной работе энергетиков и представителей власти дачники уже сегодня приступили к выращиванию своего урожая и восстановлению дачных строений.

Администрация Вихоревского городского поселения, в лице главы Дружинина Николая Юрьевича, выражает огромную благодарность представителям АО «БЭСК» заместителю главного инженера Андрею Анатольевичу Тимченко, начальнику РЭС-1 Дмитрию Алексеевичу Трушину, начальнику МУ Вихоревка Сергею Юрьевичу Хлыстову и главному инженеру Василию Викторовичу Астафьеву за оказанную беспромедлительную помощь при восстановлении электрических сетей , а также выражаем особую благодарность за ваш высокий профессионализм, ответственность и самоотдачу.

snt-lokomotiv-2.jpg

snt-lokomotiv-6.jpg  snt-lokomotiv-5.jpg