665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва

В преддверии проведения региональных и муниципальных выборов сообщаю, что граждане Российской Федерации, прибывшие из Донецкой народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и достигшие на день голосования возраста 18 лет, место жительства которых находится на территории Иркутской области, имеют право избирать депутатов Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва, а также принимать участие в муниципальных выборах (в случае их проведения в единый день голосования 10.09.2023 на территории соответствующего муниципального образования, где находится адрес места жительства гражданина).

Вся актуальная информация об избирательной компании размещается на официальном сайте избирательной комиссии Иркутской области (http://www.irkutsk.izbirkom.ru) в разделе «Выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва».

В целях создания условий для реализации активного избирательного права и обеспечения процесса голосования избирателей, прибывших в Иркутскую область из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и имеющих адрес места жительства на территории данных субъектов Российской Федерации, на территории Иркутской области Избирательной комиссией Донецкой Народной Республики образован экстерриториальный избирательный участок и сформирована соответствующая участковая избирательная КОМИССИЯ № 8111.

Данный участок образован исключительно для голосования на выборах в органы государственной власти, которые проводятся в четырех новых субъектах Российской Федерации в единый день голосования 10 сентября 2023 года в соответствии с Положением об особенностях подготовки и проведения голосования на избирательных участках за пределами территории субъекта Российской Федерации, где избиратели обладают активным избирательным правом, утвержденным постановлением ЦИК России от 28 июня 2023 года № 120/950-8.

Досрочное голосование избирателей на выборах депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики, депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики, депутатов Законодательного Собрания Запорожской области, депутатов Херсонской областной Думы на территории Иркутской области будет проводиться 1-4 сентября 2023 года по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 102/1 (Дом молодежи) (8, 9, 10 сентября голосование не проводится). Время голосования: 1, 2 и З сентября с 08:00 до 20:00, 4 сентября с 08:00 до 15:00.

Голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва осуществляется только на территории Иркутской области. Избиратели, зарегистрированные на территории Иркутской области, смогут проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области 8, 9, 10 сентября на избирательном участке, где они включены в списки избирателей по месту жительства, а также могут проголосовать по месту нахождения (механизм «Мобильный избиратель») на любом избирательном участке Иркутской области, подав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:

  • с 24 июля по 4 сентября 2023 года через единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», либо в территориальную избирательную комиссию, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • с 30 августа по 4 сентября 2023 года в участковую избирательную комиссию Создать карусель Добавьте описание.

Избирательный бюллетень по областному округу выдается избирателю для голосования по месту нахождения в пределах Иркутской области, избирательный бюллетень по одномандатному округу выдается избирателю для голосования по месту нахождения в пределах данного округа.

При избирательной комиссии Иркутской области действует телефонная горячая линия связи с избирателями: (3953)25-64-97, при обращении на которую можно получить исчерпывающую информацию о ходе избирательной кампании, кандидатах и избирательных объединениях и др.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru