Пожар в гараже ГСК «Локомотив»

Надо же было такому случиться. Возвращаясь с работы 1 марта и проходя мимо гаражного кооператива «Локомотив», что находится на улице Пионерской, водитель автомобиля пожарной части 122 Малахов Э.А. заметил дым, который возвышался над гаражами. Не теряя ни минуты Эдуард Анатольевич поспешил к опасному месту, подбежав к гаражу и увидев что из открытых ворот выходят языки пламени, и убедившись что внутри гаража нет  людей, незамедлительно закрыл плотно ворота, так как доступ воздуха способствует быстрому распространению пожара.

19-28 местн.вр. на пульт диспетчера пожарной части 122 г.Вихоревка поступил звонок о случае начинающегося пожара в гаражном кооперативе «Локомотив». На помощь выехали две пожарные машины части и только 21-00 местн.вр. полностью удалось ликвидировать очаг возгорания, в котором пострадал не только сам гараж, но и машина «Ниссан-Тирано».

Расследованием установлено, что хозяин автомобиля, закрыв и поставив гараж на сигнализацию, возвращался домой. В этот момент произошло замыкание электропроводки автомобиля, и  силой взрыва автомобиля выбило двери гаража, что привело к распространению огня по всему гаражу, и если бы вовремя не оказавшийся вблизи кооператива Малахов Э.А.,  последствия могли бы принять непоправимый исход.

Пожарные и спасатели караула №1 пожарной части г. Вихоревка не дали возможности  огню распространиться на другие гаражи.

Главное в борьбе с пожаром – это решительность и быстрота действий, которыми обладают все  сотрудники пожарных частей.

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным.

Инструктор ПЧ-122  Петрович С.В.