ПРОФИЛАКТИКА БЕШЕНСТВА

ВНИМАНИЮ жителей г.Вихоревка!

На территории Республики Бурятия, Забайкальского и Красноярского краев в 2017 году и в начале 2018 года участились случаи выявления бешенства среди диких плотоядных и сельскохозяйственных продуктивных животных.

Существует риск заноса вируса бешенства на территорию Иркутской области больными дикими животными с неблагополучных территорий. В связи с этим, в целях поддержания эпизоотического благополучия на территории Братского района по данному заболеванию специалистами государственной ветеринарной службы проводится массовая иммунизация всех собак и кошек против бешенства с проведением подворного обхода. Особое внимание уделяется первоочередной вакцинации животных, содержащихся в населенных пунктах, расположенных вблизи лесных массивов.

Руководителей хозяйств, занимающихся животноводством, просим уделить особое внимание выполнению ветеринарно-санитарных требований биологической безопасности.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в службу по борьбе с болезнями животных по Иркутской области по телефону: 41-15-06.