665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Житель с. Большеокинское перевел телефонному мошеннику 35 тыс. руб.

09.04.2024 в орган внутренних дел поступило сообщение от жителя с. Большеокинское о том, что через мессенджер «Ватсап» ему позвонил мужчина и представился работником банка, сообщил, что его кредитная карта заблокирована и требуется внести плату за страхование карты от мошеннических действий. Доверчивый житель согласился и перевел 35 тыс. руб., после чего звонивший мужчина потребовал повторить перевод. Потерпевший понял, что его обманывают и прекратил разговор.

Органом следствия МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 

Разъясняем, что согласно п. 1 ст. 927 Гражданского кодекса РФ страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховщиком.

Граждане будьте бдительны, сообщите о подобных случаях телефонного мошенничества своим коллегам, родственникам, соседям и т.д. Не переводите накопленные за долгие годы денежные средства незнакомым лицам на «безопасные, резервные, инвестиционные счета», даже если они представляются сотрудниками правоохранительных органов (прокуратура, МВД, Следственный комитет, ФСБ), брокерами, инвесторами, работниками банков, портала «Госуслуги», сотовых компаний Теле 2, Билайн, Мегафон, МТС, продавцами с сайтов «Авито», «Дром» и т.д.

Прокурор района старший советник юстиции В.Д. Батуев

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru