Внимание! Изменения в Законе Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей»

Согласно изменениям, внесенным в Закон, семьям, имеющих детей, получателям следующих мер социальной поддержки:

• бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецептам на лекарственные препараты, при амбулаторном лечении для детей в возрасте до 6 лет многодетным семьям (для детей первых 3 лет жизни – малоимущим семьям);
  • обеспечение бесплатного питания для учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные организации, а при отсутствии в муниципальных общеобразовательных организациях организованного питания – предоставление набора продуктов питания;
  • 1 раз в 2 года предоставление пособия на приобретение для детей комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий, в сумме 1 000 руб.;
  • бесплатное посещение государственных учреждений культуры, находящихся в ведении области, 1 раз в месяц;
  • ежемесячная выплата социального пособия в размере 200 руб. на каждого ребенка;
  • денежная компенсация 30 процентов расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для подтверждения права на дальнейшее получение вышеперечисленных мер социальной поддержки, законному представителю необходимо один раз в год обращаться с заявлением о подтверждении права на их дальнейшее получение, с приложением документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи за последние 6 календарных месяцев, предшествующих подаче заявления (ранее не требовалось) в Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Братскому району», по адресу г. Братск, ул Пионерская 7, тел. 45-63-28, 45-95-27.

В 2017 году законные представители ребенка (детей), должны подтвердить указанное право до 1 сентября 2017 года.